Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как подключить светодиодную ленту Xiaomi Yeelight LED Light Strips Plus?

Для организации эффектного освещения компания Сяоми выпустила очередную версию светодиодной ленты, которая получила название Yeelight LED Light Strips Plus. Ее особенность заключается в возможности управления с помощью приложения на телефоне. О том, как подключить Светодиодные ленты Xiaomi, вы узнаете из нашей статьи.

Обратите внимание, что поставка девайса осуществляется в разобранном виде. Однако процесс сборки занимает считанные минуты, ведь он отличается своей простотой. Как только светодиодная лента Сяоми будет собрана, требуется подключить ее к адаптеру питания, а затем – к сети. Остается нажать на кнопку включения – и процесс подключения можно начинать.

Производитель предусмотрел возможность управлять осветительным прибором через программы Mi Home или Yeelight. Одновременно пользоваться двумя приложениями не получится, поэтому надо сразу выбрать подходящий вариант.

Как подключить Yeelight Smart LED Lightstrip Plus через программу Yeelight?

Сначала надо скачать приложение и установить его. На следующем этапе на экране смартфона вы увидите запрос на авторизацию (если у вас есть аккаунт) либо регистрацию. Теперь надо войти в аккаунт и предоставить устройству все разрешения, которые им будут запрашиваться.

На основном экране находится иконка красного цвета «Добавить устройство», по которой надо кликнуть. Откроется меню в виде списка, где среди представленных девайсов нужно выбрать светодиодную ленту Ксиаоми. Важный момент – осветительный прибор должен находиться во включенном состоянии. После того, как будут предоставлены очередные разрешения, смартфон найдет девайс.

Установка программы Yeelight для Yeelight LED Light Strips Plus

На дисплее отобразится информация о необходимости подключиться к Wi-Fi, для чего потребуется ввод названия беспроводной сети и пароля. Как только подключение светодиодной ленты Сяоми будет завершено, в программе появится изображение галочки зеленого цвета.

Фирменное приложение предоставляет возможность управления яркостью, цветами свечения и расписанием работы девайса. С его помощью можно активировать музыкальный режим, когда осветительный прибор начнет мигание в такт звучащей мелодии.

Подключение через Mi Home

После установки программы необходимо ее запустить и пройти процесс авторизации в Ми-аккаунте. Обратите внимание, что обязательно нужно в качестве региона выбирать материковый Китай, иначе устройство просто не будет распознано утилитой.

Справа вверху экрана размещается иконка в виде знака «+», на которую следует нажать и выбрать в появившемся меню подключаемый девайс. На дисплее отобразится информация о необходимости выбора точки Wi-Fi и ввода пароля.

Установка программы Mi Home для Yeelight LED Light Strips Plus

Остается выбрать размещение устройства и назвать его. Среди стандартных функций утилиты – настройка цвета свечения и яркости, установка таймера, а также использование в сценариях Smart Home.

Меню программы Mi Home для Yeelight LED Light Strips Plus

На этом подключение Yeelight LED Light Strips Plus завершено.